Международный День пожилых людей

1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В Борисовском детском саду «Ягодка» в средней группе «Смородинка» был запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и воспитанникам. Дети приготовили поздравительные открытки, и подарили их своим любимым бабушкам и дедушкам. Родители воспитанников предоставили фото своих родных и близких, а ребята раскрасили и вырезали заготовки для совместного оформления плаката ко Дню пожилого человека. Дети с гордостью и любовью рассказали о своих бабушках и дедушках, о самых чудесных, добрых и замечательных людях. В группе была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка». Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!