День рождения стиральной машины

Стиральная машина – полезное изобретение. Она помогает домохозяйкам сэкономить время и силы. Стоит нажать несколько кнопок, засыпать моющее средство, и она сама бережно и аккуратно постирает на необходимом режиме, прополоскает и выжмет любое белье. Этому уникальному прибору посвящен праздник. Ежегодно 28 марта отмечается День рождения стиральной машины. Ребята старшей дежурной группы познакомились с историей создания стиральной машины. Попробовали стирать на “стиральной доске». Так же ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Постираем куклам платье» и спели «Каравай» для стиральной машины. Особенно детям понравилась экскурсия в прачечную для ознакомления с трудом работника машиниста по стирке белья Анастасии Станиславовны. Она рассказала и показала ребятам в чем заключается ее работа. Но дети пришли на день рождения не с пустыми руками, а с подарком и подарили воздушные шарики, которые изготовили сами из цветной бумаги.