В первый летний день в этом году, в детском саду был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей, под руководством инструктора по физической культуре Котеневой Д.А., музыкального руководителя Грибановой Е.Ю., педагога-психолога Кузьменко Т.Р. Из сказки “Сестрица Алёнушка и братец Иванушка” к ребятам на праздник прибежала расстроенная Алёнушка. Гуси-лебеди унесли её братца Иванушку. Алёнушка попросила ребят помочь спасти братца. Дети с радостью согласились помочь Алёнушке и, чтобы её утешить, позвали на весёлый танец. После танца ребят ждали увлекательные игры и эстафеты: “Озорные медвежата и зайчата”, “Гуси на лугу”, “Перетягивание каната” и др. Особенно рады были дети эстафете “Полоса препятствий”, они оббегали змейкой фишки и пролазили под натянутым канатом. Очень весело прошли игры “Музыкальный стульчик”, в которой дети соревновались, кто первый сядет на стул, когда закончится музыка, и “Ловишки”, в которой дети пробегали под игровым спортивным парашютом, стараясь не попасться. Ребята помогли Алёнушке спасти её братца Иванушку. В конце мероприятия дети получили награды – медальки с символом лета – солнышком. Мероприятие прошло очень весело и задорно!