Выступление агитбригады по ПДД (в рамках проекта “Дети – дорога – безопасность!”)

В целях профилактики случаев дорожно – транспортных происшествий, и иных несчастных случаев в МБДОУ “Борисовский детский сад “Ягодка” в старшей дежурной группе с воспитанниками и их родителями была проведена работа по подготовке детей к выступлению агитбригады по правилам дорожного движения.

Мы живём в посёлке, где невозможно обойтись без транспорта. Каждый день мы все становимся участниками дорожного движения, будь то вы пешеход или водитель. И дети не исключение. Детский сад – это первая социальная среда, с которой знакомится ребенок и учится взаимодействовать с окружающей действительностью. Мы педагоги ищем новые сюжеты, придумываем современные способы передачи информации детям в яркой, запоминающейся форме. Для выступления агитбригады дети разучили стихи, песни, родители изготовили дорожные знаки. Представляем фото – отчет о проведении агитбригады по ПДД с ребятами старшей дежурной группы.