XVII Всероссийскаяя акция «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»

Академик Н.М. Амосов сказал: «Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем  нельзя». Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы. В целях приобщения детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом проведение Всероссийской акции стало традиционным. Воспитанники средней группы «А» их родители принимали активное участие в  муниципальном этапе XVII Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».Диапазон мероприятий, проводимых в рамках акции, представлен игровой технологией по обучению детей ЗОЖ, досуговой деятельностью и  мероприятий с семьями воспитанников. С детьми проводились сюжетно-ролевые, коммуникативные, дидактические игры валеологической направленности, подвижные, спортивные. Была организована выставка детских рисунков «Если хочешь быть здоров», проведен спортивный досуг «Здоровьесбережение – это движение», фитнес-марафон «Танцуй на здоровье». Родители с детьми приняли активное участие в кулинарном конкурсе «Разговор о правильном питании». Многие воспитанники нашей группы вместе с родителями участвуют в районных спортивных соревнованиях, занимают призовые места. Это свидетельствует о том, что проводимая работа в формировании приоритетов ЗОЖ, приобщению к занятиям физической культуры и спортом является  эффективной.

Проведение  Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» способствует формированию позитивного отношения к своему здоровью.

февраль 2020

Материал подготовили воспитатели Юракова С.В., Волкова О.Г.