Волшебство игры начинается

10 июля в МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» воспитатель Осипова Елена провела открытое педагогическое мероприятие с детьми раннего и младшего дошкольного возраста «Давайте дружить с гномиками». Для просмотра мероприятия были приглашены родители воспитанников.  После презентации игр на родительском собрании, всем было очень интересно увидеть образовательную работу  с использованием развивающего оборудования  В.В. Воскобовича.

Занятие проводилось в форме образовательной игровой ситуации. Дети уже познакомились с некоторыми сказочными героями, теперь пришло время встретиться с веселыми гномами. В ходе  игры, малыши совершили путешествие в фиолетовый лес и встретили новых удивительных друзей. Пока детям сложно было запомнить имена разноцветных гномиков, но  встреча с ними вызвала положительный эмоциональный отклик у младших дошкольников.  Воспитатель помогала детям выполнять развивающие задания на группировку предметов по цвету и размеру, малыши закрепляли понятие «один – много». Каждому гномику подобрали свой домик и угостили яблоком, соответствующего цвета. Игра получилась очень занимательной и познавательной. Дети не хотели расставаться с веселыми сказочными героями и после рефлексии продолжили играть по своему желанию.

Родителям воспитанников очень понравилось открытое мероприятие. Они увидели применение данной методики на практике и оценили положительный результат. Воспитатель предложила родителям поиграть вместе с детьми  в игры В.В. Воскобовича. Члены семей дошкольников активно включились в игровую деятельность, получили полезный опыт и положительные эмоции.