Дорожная азбука для дошколят

С каждым годом растет и хорошеет наш поселок. Огромен и нескончаемый поток транспорта движется по нашим улицам. По этим же улицам проходит тысячи пешеходов, среди них,  конечно же,  дети. Ребенка интересует улица, и все что на ней происходит. Часто увлеченный  происходящим вокруг ребенок не замечает опасности, которая исходит от дороги. Поэтому задача взрослых, с раннего детства  знакомить детей с правилами дорожного движения! С этой целью 17 мая в МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка»  для детей старших групп, было проведено   развлечение «Дорожная азбука». Дети встретились с веселым и умным Светофорчиком, который познакомил детей с правилами поведения на дороге. Показал, как безопасно и весело можно учить правила ПДД. Развлечение прошло в веселой и дружественной обстановке.

Материал подготовили воспитатели Сидельникова Т.Н., Маласалева В.В. май 2019г.