Совместное творчество – радость для ребенка

Привлечение родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве – довольно сложная задача, приходится учитывать их занятость на работе  и отсутствие свободного времени. Между тем организация выставок семейного творчества в соответствии с сезоном, календарным праздником или другим значимым событием  в нашем дошкольном учреждении никого не оставляет равнодушным. Совместное творчество обогащает семейный досуг, объединяет членов семьи, а главное –  положительные эмоции, впечатления сохраняются в памяти ребенка на всю жизнь. Участвуя в совместной работе, дети чувствуют свою значимость, гордость за своих родителей, а последние, в свою очередь, ощущают ответственность перед ребенком, поскольку уже не могут подвести его и оставить без внимания организуемую в ДОУ выставку семейного творчества. При этом участие родителей в выставках нельзя назвать формальным –  они с интересом подключаются к созданию поделок, композиций, проявляют фантазию, творчески используют различные материалы.

Хочется поблагодарить семьи воспитанников младшей группы «А» – Овчинниковой Ники, Багдевич Егора, Цыбульник Ангелины, Новикова Дмитрия, Овчаренко Егора, Дмитрусенко Полины, Гребенник Даши, Проскуриной Вики, Бондарь Александра, Ширковой Валерии за активное участие в выставках, конкурсах и пожелать им неиссякаемого источника творческого вдохновения.

Материал подготовила воспитатель Юракова С.В. апрель 2019г.