Праздник Жаворонки

На весеннее равноденствие – 22 марта – приходится древний славянский праздник Жаворонки, который многие уже не помнят и мало кто вообще знает. И это очень печально, потому что праздник Жаворонки имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи. В старшей «Б» группе прошло совместное с родителями мероприятие «Традиция печь жаворонков»

Мама Водяницких Арины и Маши,  которая является сотрудником Борисовского краеведческого музея, провела с детьми и родителями увлекательную беседу, познакомив с традициями праздника.

И приготовила вкусную выпечку к чаю в виде жаворонков. Дети и другие родители с удовольствием слушали рассказ Ирины Александровны, и пили час с жаворонками.

Материал подготовила воспитатель Сидельникова Т.Н.  март 2019г.