8 Марта – день торжественный!

В преддверии 8 Марта в  группах детского сада прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Своими стихами, песнями, танцами дети продемонстрировали зрителям, как они любят своих мам, что их мамы самые любимые, добрые, нежные, заботливые. Воспитанники подготовительной группы спели песню «Дочки и сыночки» А.О. Ильиной, в которой говорится, что нет большего счастья для мам, как их счастливые дети, а самые маленькие из воспитанников ДОУ станцевали вместе с мамами танец «По дорожке с мамочкой», в конце которого малыши, обнявшись с мамами, говорили им ласковые слова. Своим танцем с колясками средняя группа показала присутствующим, как нелегко заниматься воспитанием маленьких детей. В старшей группе «Б» в играх участвовали не только мамы и бабушки, но и папы, которые под музыку на перегонки друг с другом укачивали детей, готовили есть и убирали дом. Бабушкам свои шумовые оркестры  посвятили воспитанники старшей «Б» и младшей «А» группы. Кульминацией праздника под нежную музыку стало вручение мамам и бабушкам подарков сделанных руками детей. Такие праздники воспитывают у детей чувство доброты и благодарности к маме, бабушке и способствуют сплочению семьи.

Материал подготовила музыкальный руководитель Черкашина Е.Ю. март 2019г.