«Зиму проводили! Весну встретили»

Традиционно в детском саду прошли гулянья «Широкая Масленица», в которых приняли участие воспитанники старших дошкольных групп. 7 Марта дети с интересом встречали массовика-затейника Петрушку и хозяина леса Лесовичка.  Самые сильные, ловкие и умелые с удовольствием участвовали в русских забавах и конкурсах, водили хороводы, рассказывали о Масленице и почему главным символом фольклорного праздника являются блины. Наперегонки, дети носили чугунки на ухватах,  вёдра на коромыслах, перетягивали канат, и соревновались в силе с мешками на бревне. Звучала народная музыка в исполнении современных исполнителей, что придавало гулянью ещё большую радостную атмосферу. Попрощавшись  с народными персонажами, воспитанники разошлись по группам, где их ждали вкусные и ароматные блины с повидлом и сметаной. Дети остались, очень довольны праздником!

Материал подготовила музыкальный руководитель Черкашина Е.Ю.

март 2019г.