Птичья столовая

С приходом зимы принарядилась природа в пышные, снеговые шубки. На окнах домов мороз нарисовал  свои морозные узоры. Дети оделись в теплые шубки  и с радостью бегут кататься с горки на санках, играть в снежки. Только птицам не радостно бывает в снежные, морозные деньки. Совсем голодно в зимнее время: под снеговыми шапками не достать им еды. Поэтому  дети и взрослые старшей группы  «Б» детского сада «Ягодка» решили помочь пернатым. Они заранее побеспокоились о том, что бы с приходом зимы у птиц, не смотря на снег и мороз всегда была еда. Вместе с родителями смастерили кормушки, и организовали «Птичью столовую»

Теперь дети каждый день наблюдают из окна за обедом пернатых гостей.

декабрь 2018г.

Материал подготовили воспитатели Сидельникова Т.Н., Масалева В.В.