Проект “Добрая дорога детства”

На базе МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» реализуется педагогический проект с детьми средней группы «Добрая дорога детства». Реализуя проект, воспитатель средней группы Козырева Маргарита Николаевна провела с детьми обучающие мероприятие «Мы едем, едем, едем» по правилам безопасного поведения на дороге. Цель мероприятия, закрепить правила дорожного движения для пешеходов и научить детей практически их выполнять. Это мероприятие закрепило знания детей о работе светофора, знания правила перехода улицы, по пешеходному переходу. Маргарита Николаевна продолжила знакомство детей с пешеходный переход, и светофором, напоминают детям правила пешеходов. Разучила с ними стихи про светофор и пешеходный переход. Поиграли в подвижную игру «Светофор». Обучающие мероприятие «Мы едем, едем, едем» проходило в групповой комнате в непринужденной, веселой форме.

ноябрь 2018г.

материал подготовила воспитатель Козырева М.Н.