Будь здоров без докторов

Во втором полугодии 2018 года в средней группе проводился проект «Будь здоров без докторов». Участники проекта: дети  средней группы, воспитатели, родители, специалисты детского сада.

В рамках проекта проводились: ежедневная оздоровительно – профилактическая работа с детьми, занятия, беседы, дидактические игры, подвижные игры на свежем воздухе,  заучивание пословиц и поговорок,  выставка детского творчества (рисунки о спорте, аппликация, лепка), физкультурное занятие «Путешествие в страну здоровья», слушание и обсуждение детских песенок, познавательных и художественных книг на тему здоровьесбережения.

Родители приняли активное участие в данном проекте. С их помощью было изготовлено нетрадиционное спортивное оборудование. Организованы совместное с детьми спортивное развлечение «Постарайся угадать, чем листочек может стать» и фотовыставка «Путешествие в страну здоровья».

Проект «Будь здоров без докторов» повысил стремление родителей использовать двигательную деятельность с детьми для формирования основ здорового образа жизни. Дети узнали, что такое здоровый образ жизни, полезные привычки.

Материал подготовили воспитатели Астафьева Л.И., Курцева Е.Е.   август 2018г.