Семейная гостиная «Мы теперь большими стали»

В конце года во второй группе раннего возраста стало уже традиционным проведение родительского собрания в форме семейной гостиной «Мы теперь большими стали». Воспитатели подготовили презентацию «Мы расскажем вам о том, как мы в садике своем очень весело живем!». Для родителей дети показали интерактивное театрализованное представление «Кот Котофей в гостях у детей». В театрализованной деятельности ребята продемонстрировали сформированные культурно-гигиенические, коммуникативные навыки, двигательную активность. В ходе проведения круглого стола при обсуждении вопросов, связанных с индивидуальными проблемами и путями их преодоления в развитии детей младшего возраста родители проявили активность и инициативность. В заключение семейной гостиной для ребят и их родителей была представлена игровая программа «Собери пирамидку», «Наведи порядок», «Отгадай загадку», «Собери шары по цвету». В конце встречи родителям вручены буклеты «Безопасное лето».

май 2018г.

Материал подготовили воспитатели: Юракова С.В., Осипова Е.А.