Моя мамочка самая, самая

23 ноября в средней группе «Б» детского сада «Ягодка»  прошло праздничное мероприятие  «Моя мамочка Любимая».

Это мероприятие стало завершающим этапом проекта  «Моя мамочка самая, самая». Данный проект был направлен на развитие положительного отношения ребенка к окружающему миру, приобщению детей к общечеловеческим ценностями, любви к самому близкому и родному человеку – маме.  Участниками проекта стали: воспитатели группы, дети средней  группы, музыкальный руководитель,  родители. Во время реализации проекта с детьми были проведены ситуативные беседы «Мама – самый дорогой человек на свете», «Какой я хочу видеть свою маму» и другие. Организованы  игровые образовательные ситуации:

«Мама и дети», «Встреча гостей», «Мамин праздник». Родителями были изготовлены стенгазеты «Моя семья. Моя  мамочка».

В ходе реализации проекта дети встали на путь понимания огромного значения матери в жизни каждого человека.

Материал подготовила воспитатель Сидельникова Т.Н. декабрь 2017г.