Будь заметным на дороге

В МБДОУ “Борисовский детский сад “Ягодка” прошел мастер-класс с родителями по изготовлению светоотражающих элементов. Правила дорожного движения говорят, что в темное время суток в населенных пунктах рекомендуется носить предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, а вне населенных пунктов носить световозвращающие элементы обязательно. Организаторы мероприятия продемонстрировали родителям различные материалы, способы изготовления и крепления к одежде светоотражателей. Преимущество собственноручного производства этих предметов в том, что можно, учитывая пожелания малыша, изготовить фигурку нужной формы, размера. Под руководством педагогов и специалистов ДОУ родители изготовили своими руками светоотражающие звезды, снежинки, доброго слоненка, смешного котенка. Фантазии участников не было предела. Довольные мамы закрепили готовые изделия к шапочкам, курточкам и к обуви своих детей, вместе с организаторами мастер-класса продумали, как можно прикрепить световозвращающие элементы к санкам, коляскам, рюкзачкам и сумкам.