Зеленые сказки

С целью привлечения внимания к вопросам экологического воспитания в подготовительной группе состоялось развлечение «Зелёные сказки». Ребята повторили правила поведения в лесу, а затем показали театрализованную сказку о жизни леса. По ходу сюжета разыгрываемой детьми сказки дошкольники почувствовали себя частицей огромной Вселенной, в занимательной форме осознали  важность существующих закономерностей в природе. Такое яркое, выразительное, гуманистическое мероприятие воздействует на эмоциональную сферу личности ребёнка, воспитывает  экологическую культуру, формирует экологическое сознание сегодняшних мальчиков и девочек.

Материал подготовила воспитатель Трегубенко Любовь Григорьевна октябрь 2017 г.