Мероприятие с родителями и детьми «Путешествие по сказкам»

На базе МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» в средней группе было проведено мероприятие с родителями и детьми «Путешествие по сказкам». Цель этого мероприятия: способствовать развитию интереса у ребёнка и родителей к сказкам. Дети и родители активно участвовали в мероприятии: отгадывали загадки по картинкам. Обыгрывали сказку «Курочка-ряба», танцевали под веселую музыку «Вышла курочка гулять». В конце мероприятия родители самостоятельно инсценировали для своих детей сказку «Репка». В итоге мероприятие прошло забавно, интересно. В поощрении дети и родители получили от бабушки-сказочницы сундучок с конфетами.