Привлечение родителей к совместному творчеству

images (20)

Работа с родителями в детском саду – одна из важных задач, которая стоит перед каждым воспитателем, ведь от того, на каком уровне она поставлена, зависит качество педагогической деятельности педагога.  Одним из приёмов работы с родителями воспитанников является вовлечение их в жизнь группы через создание совместных работ со своим ребёнком. Результатом такого совместного труда являются «Мастерская Деда Мороза», «Новогодняя поделка (ёлочная игрушка)», «Пасхальная выставка». Недавно прошла «Пасхальная выставка». Стоит ответить, что к выполнению творческого  задания родители отнеслись с особой серьёзностью: использовался разнообразный материал, поделки были, в основном, выполнены в виде композиций и в различной технике, эстетически оформлены. Каждую семью, принявшую участие в выставке, воспитатели отметили благодарностями.

Информацию подготовила воспитатель старшей группы

Алиева Лидия Владимировна

03 мая 2017