Прививаем интерес к книгам

images

В старшей группе была проведена тематическая неделя «Мир книги». С целью повышения интереса детей к книге, привлечение внимания родителей к произведениям художественной литературы, воспитатели группы предложили родителям совместно с детьми сделать книжки-самоделки. Ребята продемонстрировали свои литературные предпочтения. Книги изготовили по знакомым сказкам, понравившимся стихотворениям, загадкам. Дошкольники почувствовали себя авторами, пересказывая своим сверстникам содержание книги, сделанной своими руками. Проведённая работа поможет детям полюбить книгу, привьёт желание читать и самим сочинять истории.

материал подготовила воспитатель старшей группы Трегубенко Л.Г. 02.05.2017 год