Едет масленица дорогая, наша гостья годовая!

DSC04696            DSC04726           DSC04732         DSC04710

Малыши от младшей до подготовительной группы МБДОУ  “Борисовский детский сад ” Ягодка” приняли участие в общем развлечении “Русская масленица”. В организации, подготовке  и проведении праздника были задействованы все сотрудники детского сада. На празднике царила удивительная атмосфера. Дети водили хороводы, играли в народные игры, катались со снежной горки. А в завершении Весна предложила прикоснуться к чучелу Масленицы – символу уходящей зимы, и загадать желание.Самым запоминающимся моментом было угощение вкусными, горячими, ароматными блинами. Благодаря этому мероприятию малыши не только познакомились с традициями русского праздника, поиграли, повеселились, но и зарядились отличным настроением.