Музыкально – художественная деятельности в дошкольном учреждении

IMG_4172      IMG_4179      IMG_4185        IMG_4274

В процессе музыкальной, художественной деятельности наиболее успешно формируется представление о себе, семье, обществе, о культурных ценностях, мире природы. Развитие музыкального восприятия – процесс обучения детей умению слушать и слышать, выполнять задания взрослого,  что способствует подготовке детей к школе. В музыкальном воспитании дошкольников игровая деятельность имеет немаловажное значение, поэтому музыкальный руководитель подбирает не только музыкальны – ритмические игры, но и подвижные, которые проводят под музыкальное сопровождение. Музыкальный руководитель, Черкашина Елена Юрьевна, проводит индивидуальную работу с детьми, развивает у детей музыкальный слух,  чувство ритма, умение слушать музыкальные произведения. Учит детей играть на музыкальных инструментах.