Проведение развлечения “Здоровые дети – в здоровой семье”

Проведение эстафет         VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110          VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110
По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же по рекомендации МКУ  “Управление образования администрации Борисовского района” 7 февраля было проведено спортивное развлечение «Здоровые дети в здоровой семье» для детей старшего дошкольного возраста.
Цель проведения – приобщение воспитанников к семейным ценностям, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение здоровьесберегающих образовательных технологий. В мероприятии дети принимали непосредственное участие: рассказывали о семейных традициях и активном отдыхе, соревновались в эстафетах, отвечали на вопросы Айболита о правилах здорового образа жизни, а главное получили заряд бодрости и много положительных эмоций. В заключении развлечения ребята получили подарок –  “Цветок здоровья” на котором каждый лепесток – это составляющая здорового образа жизни ( правильное питание, спорт, закаливание, соблюдение режима дня, личная гигиена).