Детям о пожарной безопасности

Несмотря на то, что ДОУ пока не функционирует в штатном режиме, педагоги продолжают свою работу. Воспитатели старшей группы, не теряют связь со своими воспитанниками и их родителями. Созданная в мессенджере viber группа, позволяет всем участникам образовательного процесса получать информацию, психолого-педагогическую поддержку, общаться в личных и групповых чатах. С помощью виртуального общения родители активно включаются в образовательную деятельность. В сентябре  в нашей области сложилась повышенная пожароопасность в лесах. Мы уделили огромное внимание вопросам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре в лесу. Родители  вместе с детьми посмотрели буклеты о мерах предотвращения пожара «Сохраним лес», мультфильм «Смешарики. Азбука защиты леса». Родители проинформированы о том,  как поговорить с детьми об опасности игры с огнем, какую литературу прочитать детям. В качестве обратной связи ребята нарисовали рисунки по теме «Береги лес от пожара» и разместили их в группе.

октябрь 2020г.

Материал подготовили воспитатели Волкова О.Г., Юракова С.В.