21 февраля 2020 года в средней группе «Б» МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» воспитатели Трегубенко Любовь Григорьевна и Осипова Елена Алексеевна со своими воспитанниками  провели «Весёлые старты» в честь праздника «День Защитника Отечества». Под песню «Бравые солдаты» дети торжественно, строевым шагом вошли в зал. Дети участвовали в конкурсах: «Построение» – с помощью которого разделились на две команды; «Разминка» угадывали изображённый на картинке вид спорта; «Лётчик на задании» – с помощью  самолётиков в руках переносили кубики в корзинку; «Не урони «гранату» – в колонне по очереди передавали мяч над головой друг другу; «Снайпер» – «стреляли» мешочком с песком в обруч-мишень;  «Кавалеристы» – по очереди прыгали галопом на игрушечном «коне» вокруг стойки. Дети активно участвовали в соревнованиях, переживая за каждого участника своей команды. После конкурса были подведены итоги: победила  дружба.  Команды оказались быстрыми и дружными, и за это им вручили разноцветные бумажные самолётики и медали.  Соревнования закончились весёлой песней  «Настоящий верный друг».

февраль 2020г.

Материал подготовили воспитатели Трегубенко Л.Г., Осипова Е.А.