“Гость группы- работник Лесной охраны”

Цель мероприятия этого дня — внедрение доброжелательных технологий, привлечение внимание воспитанников к глобальным экологическим проблемам планеты. Мы- воспитатели, решили не оставаться в стороне от всемирного движения и организовали в дошкольном учреждении мероприятие в его честь. Воспитанники старшей группы “Малинка” выслушали работника ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ,  который рассказал детям о способах и методах борьбы с лесными пожарами. Также работником были розданы ребятам памятки “Пребывания граждан в лесах Белгородчины”  и календарики “Мы уверены, что лично Вы не допустите пожара в лесу”.

Ребята в увлекательной форме познакомились с экологической проблематикой и усвоили правила поведения на природе. Было много различных игровых заданий — построить скворечник, убрать мусор т.п. Дошколятам было все интересно, что они не хотели расходиться.

«Все были счастливы и запомнили главное правило — надо беречь и охранять нашу Землю, другой такой нет».