Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция “Шагающий автобус”

Written by admin on . Posted in Новости

   

С началом учебного года, дети становятся активными участниками дорожного движения.  16 сентября, в подготовительной к школе  группе, совместно с  сотрудниками ОГИБДД,  проведена акция «Шагающий автобус». Цель акции: предупреждение дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование осознанного отношения всех участников дорожного движения к выполнению Правил дорожного движения. В качестве гостей и участников акции были: заместитель начальника ОМВД России по Борисовскому району подполковник внутренней службы Чеканова И.В.,  председатель общественного совета при ОМВД России по Борисовскому району Алхимов И.А., инспектор ОГИБДД майор  полиции  Лозенко М.И.

Ребята не только увлеченно слушали выступления гостей, но и сами были активными участниками акции. Дошкольники изготовили атрибуты необходимые для данного мероприятия, подготовили речевку, с которой передвигались по улицам поселка. «Шагающий автобус» перемещался по нерегулируемому пешеходному переходу, тротуару. Ребята закрепляли правила безопасного поведения на улице, узнали об опасностях и способах их избегать. Дети вручили водителям листовки «Разумная скорость сохранит жизнь», «Как перевозить детей в автомобиле», пешеходам «Засветись в темноте», «Световозвращатель спасет жизнь».

Участие детей в акции «Шагающий автобус» способствует воспитанию культуры поведения на дорогах, в общественном и личном транспорте.

сентябрь 2021г.

Материал подготовили воспитатель Юракова С.В., Волкова О.Г.