Акция “Водитель, сохрани мне жизнь!”

Название: Акция «Водитель, сохрани мне жизнь!»
Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и развитие взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения.
Место проведения: МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка»
Сроки проведения: 26 ноября 2021 г.
Участники акции: воспитанники, педагоги, родители

Только глядя на мир детскими глазами, понимая  окружающее через их внутреннее мироощущение, мы сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья.

Одной из эффективных форм работы по взаимодействию и развитию взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения стало проведение акции «Водитель, сохрани мне жизнь!», направленной на снижение детского дорожного травматизма.

Мы с детьми призывали водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручая красочные тематические буклеты и листовки.

Мы уверены, что такие просьбы к водителям не могут оставить их равнодушными.